Новости

Wake Lake Park открылся на Ореховом озере Рязани

Wake Lake Park открылся на Ореховом озере Рязани
Вейкбординг — экстремальный вид спорта, сочетающий элементы водных лыж, сноуборда, скейта и сёрфинга. В России он пока не получил широкого распространения, но его популярность растёт с каждым годом, добрался он и до Рязани, сообщают «Рязанские ведомости».



Заниматься вейкбордингом спортсмен может либо двигаясь по воде с помощью канатно-буксировочной установки, либо — за катером, держась за трос. Рязанский Wake Lake Park пока практикует первый способ. Но организаторы планируют развивать парк.
— Со временем мы хотим установить дополнительные фигуры, купить ещё одну лебедку и катер, а также наладить зимнее катание, — делится планами директор проекта Максим Горбачев.



На сегодняшний момент по диагонали на обоих берегах озера установлены опоры лебёдки, расстояние между которыми 150 метров. Любой желающий может преодолеть эту траекторию на вейк-доске со специальным креплением для ног, а экстремалы — и на суп-борде (доске без крепления). В день открытия рязанцы получили мастер-класс от продвинутых вейкбордистов, бесплатное катание на лебёдке для всех желающих от 14 лет, прохладительные напитки и канапе, и, конечно, весёлую музыку. В прокате вейк-парка есть профессиональное оборудование и гидрокостюмы. Шлемы и жилеты организаторы предоставляют совершенно бесплатно.

Читайте нас:
Поделиться: