Новости

Злостную неплательщицу алиментов из Пронского района суд оштрафовал и лишил свободы

Злостную неплательщицу алиментов из Пронского района суд оштрафовал и лишил свободы
Пресс-служба УФССП России по Рязанской области сообщает, что жительница Пронского района, ранее уже привлекавшаяся к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, продолжала не выполнять обязательства перед своим ребёнком. Кроме того, она употребляла алкоголь и нигде не работала. На сегодняшний день её долг составляет около 126 тысяч рублей.

В связи с этим дознаватель Пронского районного отдела судебных приставов возбудил ещё одно уголовное дело. 3 июля 2014 года было назначено судебное заседание, на котором гражданка выступала в качестве обвиняемой. В суд она явилась в состоянии алкогольного опьянения, поэтому была передана судебным приставом сотруднику районного отдела полиции для составления административного протокола.

В результате судебное заседание было переносно на следующий день, а за злостное уклонение от уплаты алиментов должнице назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев условно. Помимо этого, за появление в зале суда в состоянии алкогольного опьянения ей назначен штраф в размере 500 рублей.

Читайте нас:
Поделиться: