Новости

Органы местного самоуправления в Рязанской области содержат неэффективно

Органы местного самоуправления в Рязанской области содержат неэффективно
В ряде районов Рязанской области бюджетные средства на содержание органов местного самоуправления расходуются неэффективно, сообщают «Рязанские ведомости». Об этом в ходе прошедшего в Михайлове семинара-совещания с главами городов и районов области доложил председатель контрольно-счётной палаты региона Валерий Ионов.

Он сообщил, что нарушения в 2012 и 2013 году выявлены в двух третях проверяемых организаций, в 2014 году — в половине. Наиболее существенным нарушениеем является незаконное использование средств в результате неправомерно установленных должностных окладов и надбавок к ним, а также дополнительных выплат и премий. Наибольшая сумма переплат выявлена в Клепиковском и Ухоловском районах, а также в Скопине, Заборьевском и Тюшевском поселениях Рязанского района, Касимовском и Захаровском районах.

В переплатах немалая доля приходится на неправомерные выплаты к праздничным датам. Как отметил Валерий Ионов, происходит это, скорее всего, вследствие некомпетентности. Законом предусмотрены выплаты только к государственным праздникам. Проверкой же выявлено, что имели место случаи выплат премий, например, к Дню местного самоуправления или к профессиональным праздникам — Дню финансиста, строителя, работника сельского хозяйства.

Читайте нас:
Поделиться: