Новости

В Рязани начинается зональный турнир ЦФО клуба «Кожаный мяч»

В Рязани начинается зональный турнир ЦФО клуба «Кожаный мяч»
В конференц-зале стадиона «Спартак» 7 июля прошла пресс-конференция по поводу проведения в Рязани зонального турнира Центрального федерального округа Всероссийский соревнований по футболу клуба «Кожаный мяч» среди команд средней возрастной группы (2001-2002 годов рождения). С прессой общались министр молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова, директор соревнований Виктор Казьмин, директор СДЮСШОР «Олимпиец» Владимир Скрипченко, региональный менеджер по внешним связям и коммуникациям Coca Cola – Россия в Москве Татьяна Губина, тренеры и представители футбольных команд Рязанской области — победителей регионального этапа турнира «Кожаный мяч» Александр Климов (Скопин, младшая возрастная группа), Николай Соснин (Касимов, средняя возрастная группа) и Олег Мелехов (Сасово, старшая возрастная группа). Татьяна Пыжонкова начала с того, что поведала об успехах и достижениях рязанского футбола, о том, что женская футбольная команда «Рязань-ВДВ» впервые с 2001 года вышла в финал розыгрыша Кубка России.



Турнир юных футболистов был создан в 1964 году по инициативе знаменитого советского вратаря Льва Яшина. С 2009 года титульным партнёром соревнований стала компания Coca Cola – Россия. С 2013 года турнир носит имя «Кожаный мяч – Кубок Coca Cola». В прошлом году в этих соревнованиях приняло участие 537 тысяч юных футболистов из 40 тысяч школ России. В этом году «Кожаному мячу» исполняется 50 лет. В честь юбилея компания Coca Cola – Россия подготовила программу «50 лет – 50 городов»: праздничные мероприятия от Coca Cola пройдут в пятидесяти городах страны, в том числе и Рязани. Начиная с 1999 года, Рязань традиционно принимает турниры «Кожаного мяча». Всего здесь проведено двенадцать зональных и шесть Всероссийских турниров клуба. В пресс-конференции приняли участие два юных футболиста из скопинской команды — Максим Трушев и Алексей Орехов, которые приняли участие в турнире ЦФО в Тамбове среди команд младшей возрастной группы. Скопинцы заняли шестое место. Юные спортсмены поделились своими впечатлениями о турнире.



В турнире команд средней группы, который стартует в Рязани 8 июля, примут участие 14 команд из Белгородской, Брянской, Воронежской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской и Тульской областей. Рязанскую область будет представлять победитель регионального этапа «Кожаного мяча» команда из Касимова.

Зональные соревнования «Кожаного мяча» 2014 года в Рязани пройдут на стадионе «Спартак», который, как рассказал Владимир Скрипченко, готов к проведению этих соревнований. Турнир пройдёт в два этапа. На первом, команды волею жребия будут разбиты на две группы, в которых сыграют по круговой системе. На втором дружины проведут стыковые игры — первая команда группы «А» — с первой командой группы «Б», вторая «А» — со второй «Б» и так далее. Игры первого этапа начнутся 8 июля с 08.40. Торжественная церемония открытия начнётся в 11.00. Вход на трибуны стадиона свободный.

Финальный матч турнира ЦФО пройдёт 12 июля (в субботу). Начало в 11.00. Татьяна Губина рассказала, что в день финала на стадионе пройдут праздничные мероприятия с различными конкурсами и анимацией.
Два сильнейших коллектива — оба финалиста — выйдут в финальную часть турнира. Команда-победительница Всероссийских соревнований получит путёвку в международный лагерь Coca Cola.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки