Касимовские волейболисты-пляжники выступили на этапе чемпионата России в Москве

Иван Чиркин и Илья Маврин
В Москве, на стадионе пляжных видов спорта «Динамо» 3-6 июля прошли соревнования 2-го этапа чемпионата России по пляжному волейболу.
В мужской части турнира соревновалась 31 пара, в том числе дуэт ВК «Касимов» Иван Чиркин / Илья Маврин. На первом этапе состязаний — в группе — касимовцы с одинаковым счётом 2:0 выиграли у тандемов Савченко / Кириенко и Каландадзе / Маслиев, но с таким же счётом проиграли будущим победителям этапа — паре Руслан Даянов / Александр Лихолитов (ВК «Олимпик», Мытищи). В группе «С» касимовский дуэт занял второе место.

Затем, в первом раунде сетки Иван Чиркин и Илья Маврин обыграли пару Одинцов / Сычёв (ВК «Гранд») — 2:0, во втором раунде со счётом 1:2 уступили паре Алфимов / Кулло. За наш дуэт «отомстили» Даянов и Лихолитов, обыгравшие обидчиков в третьем раунде — 2:0. В итоге, касимовцы Иван Чиркин и Илья Маврин заняли 9-16 место на втором этапе чемпионата России. Победителями стали Руслан Даянов и Александр Лихолитов. Финал чемпионата России пройдёт в Сочи 7-10 августа.