Новости

Компания «Медиалогия» подготовила новый рейтинг глав регионов

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг глав регионов за июнь текущего года. Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв занял 18 место среди коллег в Центральном федеральном округе и 85 по России в целом, потеряв за месяц 10 и 30 пунктов соответственно. Отрицательное значение МедиаИндекса у Олега Ковалёва составитель рейтинга связал с критикой ОНФ ситуации с землями дома-музея поэта Сергея Есенина.

МедиаИндекс разработан специалистами компании «Медиалогия» совместно с учёными-математиками и аналитиками масс-медиа для оценки информационной ситуации, сложившейся вокруг изучаемого объекта. В отличие от индексов, основанных на простом подсчёте количества упоминаний, методика этой компании позволяет оценить медиа-репутацию объекта с учётом качественных показателей.

При расчёте МедиаИндекса учитывается несколько параметров в рамках каждого сообщения с упоминанием объекта, в том числе влиятельность источника информации, характер упоминания объекта в сообщении, роль объекта в сообщении, наличие прямой или косвенной речи, относящейся к объекту-персоне или к представителю объекта-компании. Рейтинги построены на основе базы СМИ системы «Медиалогия», которая включает на данный момент более 18 200 источник.

«Медиалогия» — независимая российская исследовательская компания в области СМИ, специализирующаяся на медиа-анализе в реальном времени.

Читайте нас:
Поделиться: