Новости

На Рязанском станкозаводе презентовали книгу о легендарном руководителе

На Рязанском станкозаводе презентовали книгу о легендарном руководителе
8 июля на Рязанском станкозаводе состоялась презентация книги о Константине Михайловиче Тарасове, ушедшем из жизни в 1983 году, информирует сайт регионального минпрома. Он более 20 лет руководил Рязанским станкостроительным производственным объединением и многое сделал для развития завода. Автором книги стал Анатолий Говоров, в прошлом являвшийся вторым секретарём Рязанского горкома КПСС, а позднее председателем Рязанского областного совета профсоюзов.

Книгу «Генеральный директор» представил сам автор, который лично был знаком с легендарным руководителем. Анатолий Говоров рассказал о том, что в книгу вошли воспоминания коллег о Константине Тарасове, благодаря деятельности которого Рязанский станкозавод стал ведущим предприятием отечественного станкостроения, а также получил мировую известность.

В презентации приняли участие работники предприятия, его ветераны, министр промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области Михаил Пронин. Они возложили цветы к мемориальной доске, установленной в честь Константина Тарасова на центральной стене завода. На презентации министр поблагодарил автора за выбор этой темы для его книги. Он выразил уверенность, что подобные мероприятия позволят взрастить новую плеяду талантливейших руководителей промышленных предприятий региона. Также Михаил Пронин пообщался с коллективом предприятия по вопросам возрождения завода.

Читайте нас:
Поделиться: