Новости

В Рязанское училище ВДВ будет сложнее поступить

В Рязанское училище ВДВ будет сложнее поступить
По сообщению пресс-службы и информации Минобороны России по Воздушно-десантным войскам в 2014 году количество желающих пройти обучение в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище (РВВДКУ) имени Маргелова увеличилось более чем на 500 человек, и составило более 2000 кандидатов.

Второй год вуз принимает на обучение по специальности «Применение подразделений разведки», ранее существовавший только в Новосибирске. Росту конкурса способствует не только престиж Вооружённых Сил России и высокий уровень профессиональной подготовки будущих офицеров, но и интерес молодёжи к службе в офицерском корпусе ВДВ. Сейчас в РВВДКУ завершается сдача вступительных экзаменов, комиссия рассмотрела 1500 кандидатур, из которых около 300 человек — это действующие военнослужащие, прибывшие для поступления в вуз из войск. Все кандидаты имеют возраст до 24 лет и первую категорию здоровья. На данный момент большинство из них уже прошли отбор на профессиональную пригодность.

В этом году для прохождения полной военно-специальной подготовки абитуриентам предлагается обучаться и получать специализацию по применению в горных подразделениях ВДВ, войсковой и специальной разведки, связи, десантного обеспечения, а также подразделениях морской пехоты.

Читайте нас:
Поделиться: