Новости

Крупнейший рязанский инвестпроект получил 100 га земли для работы

Крупнейший рязанский инвестпроект получил 100 га земли для работы
ООО «Рязанские овощи», реализующее проект создания крупного тепличного комплекса, по итогам аукциона заключило договор аренды на 100 га земли с Комитетом по управлению муниципальным имуществом Рыбновского района.
— Подбор земельного участка — принципиальный момент для нашего проекта, и мы благодарны Корпорации развития Рязанской области за содействие в этом вопросе. Теперь мы начнём инженерные изыскания и проектные работы, — отметил генеральный директор ООО «Рязанские овощи» Александр Межуев.

— Проект тепличного комплекса ООО «Рязанские овощи» — один из крупнейших в нашей стране, а также самый крупный на сегодняшний день инвестпроект в Рязанской области, — прокомментировал сделку генеральный директор КРРО Владимир Шаповалов. — Техзадание по подбору участка было сложное, но нам удалось найти оптимальный вариант. Мы будем рады сопровождать этот проект и на последующих этапах.

Сотрудничество между ООО «Рязанские овощи» и КРРО осуществляется на основе соглашения, заключённого в 2013 году. Плановый объём инвестиций в проект составит 6 миллиардов рублей. Площадь теплиц, предназначенных для выращивания экологически чистых и высокоурожайных огурцов, помидоров и зелени составит 30 га (в составе первой очереди — 12 га). В рамках проекта будет создано более 600 рабочих мест.

Читайте нас:
Поделиться: