Юные рязанские легкоатлеты выступили на первенстве России в Челябинске

В Челябинске 4-6 июля прошли соревнования первенства России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. По информации минспорта, на этих стартах выступили три юных рязанских атлета.

Воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юность» Александр Негов, выступающий параллельным зачётом за Москву и Рязанскую область, завоевал бронзовую награду в толкании ядра. Успех спортсмена в полной мере разделяет его наставник Константин Трусов.

Воспитанник ДЮСШ «Старт» города Скопина Дмитрий Ракчеев выступал в Челябинске в двух видах программы. В беге на 2000 метров с препятствиями он вошёл в шестёрку сильнейших, в беге на 1500 метров финишировал пятнадцатым. Юный бегун тренируется под руководством Сергея Ефремова.

Ещё один воспитанник СДЮСШОР «Юность» города Рязани Алексей Лукашин в секторе для прыжков в длину показал 16-й результат.