Новости

ГКБ №8 Рязани присоединилась к акции «Подари мне жизнь!»

ГКБ №8 Рязани присоединилась к акции «Подари мне жизнь!»
9 июля, в Горбольнице №8 стартует всероссийская акция «Подари мне жизнь!», сообщает портал UZRF.ru. Данное мероприятие ежегодно проводит в различных городах и регионах России Фонд социально-культурных инициатив, президентом которого является Светлана Медведева. Акция направлена не только на предотвращение абортов, но и на сохранение семейных ценностей и традиций.
— Акция продлится в течение недели после Дня семьи, любви и верности — с 9 по 15 июля. Своей гуманитарной, духовно-нравственной направленностью, общественной значимостью она тесно связана с этим праздником и является его дополнением, — отметил заведующий третьим гинекологическим отделением Сергей Николаев.

В течение недели в медучреждении будет продолжена активная работа в рамках проекта «Зелёная ленточка», реализуемом в ГКБ с 2010 года. Медики распространят справочные материалы, направленные на укрепление семейных ценностей, популяризацию позитивного отношения к беременности, профилактику абортов. Кроме того, врачи проконсультируют всех обратившихся в больницу женщин по вопросам планирования и вынашивания беременности, сохранения репродуктивного здоровья.

Также с 9 по 15 июля в ГКБ №8 не будет проводиться процедура аборта.

Читайте нас:
Поделиться: