Новости

1 миллион рублей штрафа назначил суд бывшему сотруднику рязанской полиции за взятку

1 миллион рублей штрафа назначил суд бывшему сотруднику рязанской полиции за взятку
8 июля Советский районный суд признал бывшего сотрудника УМВД России по Рязанской области виновным в превышении должностных полномочий. Установлено, что бывший полицейский получил денежные средства в размере 50 000 рублей в качестве первой части взятки за вынесение постановления о возвращении некоему гражданину вещественного доказательства — автомобиля, а также вынесение постановления о прекращении уголовного преследования в отношении этого гражданина в связи с отсутствием в действиях последнего состава преступления. Общая сумма взятки составляла 100 000 рублей.

Суд признал бывшего сотрудника правоохранительных органов виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в десятикратном размере суммы взятки — 1 000 000 рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением властных полномочий в отношении граждан и организаций, а также выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, государственных и муниципальных учреждениях, государственных корпорациях сроком на два года.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке в Рязанский областной суд через Советский районный суд Рязани в течение 10 суток, информирует пресс-служба Советского районного суда.

Читайте нас:
Поделиться: