Новости

Рязанские рафтеры поедут на чемпионат Европы 2015 года

Рязанские рафтеры поедут на чемпионат Европы 2015 года
По информации минспорта, со 2 по 6 июля на берегу реки Шуя в Пряжинском районе Республики Карелия состоялись первенство России и чемпионат Северо-Западного федерального округа России по рафтингу. В первенстве России приняли участие 37 команд из Ненецкого автономного округа, Архангельской, Московской, Ярославской, Рязанской и Томской областей, Красноярского края, Москвы, Санкт-Петербурга, Республик Алтай и Карелия (Петрозаводск, Костомукша, Сегежа).

Наш регион на первенстве России в возрастной группе «юниорки» в составе сборной команды Ярославской и Рязанской области представляли Мария Евсина и Надежда Гаврилова. Экипаж вёл борьбу с признанными лидерами рафтинга — командами Красноярска, Москвы, Санкт-Петербурга и Томска. В дисциплине «квалификация» им удалось стать третьими. В возрастной группе «юноши» в составе сборной команды города Москвы принял участие рязанец Константин Титков, а в группе «девушки» в сборном экипаже Ярославской и Рязанской области выступала самая молодая спортсменка в составе рязанской делегации — Дарья Чичикина. Экипаж занял третье место в дисциплине «квалификация».



В возрастной группе «юниоры» Рязанскую область представляли два экипажа R6: «Китеж» (Вячеслав Федосов, Святослав Бетин, Александр Щупак, Алексей Бодренков, Андрей Минаев, Роман Грошев), занявший 8 место, и «Спорттур» (тренер Якунин Алексей, состав — Андрей Гусев, Алексей Морозов, Илья Паненков, Серафим Титков, Александр Ляхов и Юрий Федосов), ставший серебряным призёром первенства России и обеспечивший себе право участия в чемпионате Европы 2015 года.

В чемпионате СЗФО приняли участие 9 команд, в числе которых рязанские экипажи — мужская команда «Радуга» (Константин Рождественский, Александр Волков, Алексей Якунин, Антон Щупак, Станислав Чиликин, Сергей Титков) и женская — «Ансельма» (Светлана Власова, Анна Синельщикова, Нина Якунина, Елена Борисова). «Радуга» и «Ансельма» завоевали первые места и стали чемпионами Северо-Западного федерального округа России по рафтингу.


Читайте нас:
Поделиться: