Новости

ФК «Рязань» открывает новый сезон


12 июля стартует розыгрыш первенства России ПФЛ сезона 2014-2015 (так теперь официально называется турнир, который ранее назывался первенством России среди команд Второго дивизиона) в зоне «Центр», где среди 16 коллективов выступает и ФК «Рязань». Первый матч нового сезона «Рязань» проведёт на выезде — в подмосковном Подольске с местным «Витязем». Матч пройдёт на стадионе «Труд» и начнётся в 17.00.
— Первая игра сезона — всегда большая ответственность. Матч будет очень сложным. Команда обновилась, а времени для сыгранности было не так много. Соперник очень сильный — по опыту прошлого сезона могу сказать, что с «Витязем» у нас были и хорошие игры, и провальные. Говорю сейчас за всю команду, сделаем на поле всё возможное, чтобы добиться положительного результата, и с хорошим настроением войти в новый сезон, — поделился ожиданиями старожил команды, защитник ФК «Рязань» Олег Елисеев.

Некоторые коллективы зоны «Центр» и зоны «Запад» новый сезон уже начали, проведя матчи 1/256 финала розыгрыша Кубка России. Они состоялись 8 июля. Их результаты:
«Домодедово» (Москва) – «Спартак» (Кострома) – 0:0, по пенальти 3:2;
«Динамо» (Кострома) – «Торпедо» (Владимир) – 2:2, дополнительное время 0:1;
«Звезда» (Санкт-Петербург) – «Волга» (Тверь) – 0:0, дополнительное время 0:1;
«Солярис» (Москва) – «Выбор-Курбатово» (Воронеж) – 0:1;
«Тамбов» – «Сатурн» (Раменское) – 2:2, по пенальти 4:1;
«Орёл» – «Коломна» – 0:2.

ФК «Рязань» стартует в розыгрыше Кубка страны с 1/128 финала, где его соперником будет подмосковный ФК «Химки». Этот матч состоится 29 июля в Рязани. Победитель игры «Рязань» – «Химки» в 1/64 финала сыграет с победителем встречи «Торпедо» (Владимир) – «Металлург» (Выкса, Нижегородская область).

Читайте нас:
Поделиться: