Новости

В Рязанском УМВД подвели итоги работы за первое полугодие

В Рязанском УМВД подвели итоги работы за первое полугодие
С докладом об итогах работы УМВД в первом полугодии выступил начальник Штаба регионального Управления МВД Игорь Власов. Он отметил, что проводимая региональными органами внутренних дел работа, способствовала тому, что сократилось общее число зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений против личности (со 187 до 123).

За шесть месяцев текущего года раскрыто 109 преступных посягательств по линии организованной преступности, привлечено к ответственности 39 участников ОПГ, в том числе 5 организаторов. В январе-июне 2014 года в сфере ЖКХ выявлено 9 преступлений, в том числе 8 — коррупционной направленности, пресечено 14 деяний в отраслях, связанных с ЖКХ (управление эксплуатацией жилого и нежилого фондов, удаление сточных вод).

Также в первом полугодии 2014 года закрыто 67 игровых клубов и 2 казино, изъяты 3 рулетки, 16 покерных столов, 623 игровых аппарата, 49 лотерейных аппаратов, 107 мониторов, 89 системных блоков, около 2 тысяч фишек. С 1 июля введен полный запрет на игорный бизнес, включая различные лотереи (кроме государственных). Рязанские полицейские проделали большой объём по пресечению их деятельности и закрытию. В тоже время, этот криминальный бизнес весьма доходный, а, следовательно, точки с игровыми автоматами будут снова появляться. Поэтому оперативно-профилактические мероприятия в этой сфере полицейские будут продолжать в прежнем активном режиме.

Читайте нас:
Поделиться: