Новости

Госдума одобрила опыт рязанцев

Госдума одобрила опыт рязанцев
В комитете по делам национальностей Государственной Думы РФ 16 июля состоялся семинар «Медиация и межэтнический диалог», в котором принял участие руководитель отдела спецпроектов Рязанского отделения Ассамблеи народов (АНР) России Александр Резников.

Мероприятие было организовано по инициативе председателя Совета АНР Светланы Смирновой и президента Национальной организации медиаторов, председателя комиссии Ассоциации юристов России Цисаны Шамликашвили. Целью семинара, в котором приняли участие представители различных регионов России был обмен опытом работы и обсуждение возможностей повышения эффективности функционирования института медиации, как основного инструмента решения межнациональных, межконфессиональных и межкультурных конфликтов.

С особым интересом присутствующие заслушали выступление представителя Рязанской области Александра Резникова, который рассказал о завершении подготовки комплекса мероприятий по подготовке этно-медиаторов и возможностях его реализации на территории области. В своём заключительном слове на семинаре председатель комитета по делам национальностей Госдумы РФ Гаджимет Сафаралиев подчеркнул важность распространения института медиации, как действенного инструмента решения проблем.

Читайте нас:
Поделиться: