Новости

Рязгордума рассмотрит вопрос о зонировании поймы рек Плетёнки, Павловки и Трубежа

Рязгордума рассмотрит вопрос о зонировании поймы рек Плетёнки, Павловки и Трубежа
На заседании комитета по муниципальной собственности и земельным вопросам Рязанской городской Думы 17 июля депутаты одобрили внесение изменений в правила землепользования и застройки города в части изменения функциональных зон в районе поймы рек Плетёнка, Павловка и Трубеж на Московском шоссе.

Напомним, собственники участков в пойме — три физических и пять юридических лиц — планируют комплексную застройку территории, 60% которой (почти 70 гектаров) будет отдано под современный парк, который затем будет передан в собственность городу, остальные 40% — под жилой район с домами разной высотности (до 20 этажей). В июне 2013 года состоялись первые публичные слушания по этому вопросу, которые предполагали внесение изменений в Генеральный план Рязани. По их результатам в октябре 2013 года депутаты Рязанской городской Думы внесли предлагаемые изменения, поменяв функциональные зоны этой территории с зоны парков, скверов, бульваров и зоны застройки среднеэтажными жилыми домами на общественно-жилую зону. Следующим этапом стало внесение аналогичных изменений в правила землепользования и застройки. Публичные слушания по этому вопросу состоялись в марте текущего года. По их итогам комиссия рекомендовала главе администрации Рязани направить в городскую Думу проект изменений в правила. Окончательное решение будет принято на заседании Рязанской городской Думы.

Также на заседании комитета депутаты одобрили внесение изменений в правила землепользования и застройки по участкам на улице Забайкальская и в посёлке Семчино.

Читайте нас:
Поделиться: