Новости

Рязань готовится к отопительному сезону

Рязань готовится к отопительному сезону
Подготовка предприятий энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2014-2015 годов была начата в ноябре 2013 года. Планы подготовки полностью сформированы в феврале 2014 года. В Железнодорожном, Советском и Октябрьском районах для опрессовки тепловые сети разбиты на 23 участка. Последний участок будет отремонтирован до конца августа. Уже выполнена опрессовка 12 участков:

Сейчас, для профилактики, выведены из работы головные участки I и II тепловых магистралей. На данных участках потребителей тепловой энергии нет. Выполнены ремонтные работы на котельных Московского района №1, 2, 2а, 3 и тепловых сетях от них. На тепловых сетях ПП «Дягилевская ТЭЦ» выполнен капитальный ремонт ввода на ЦТП 34 (улица Сельских строителей, 5Г) и участка тепловых сетей в районе дома 21 корпус 1 по улице Молодёжной. Предприятиями в период с 30 июня по 13 июля проведены гидравлические испытания с последующим ремонтом тепловых сетей в зоне Дягилевской ТЭЦ. Горячее водоснабжение в зоне Дягилевской ТЭЦ восстановлено.

К значимым работам МУП «РМПТС» необходимо отнести начало капитального ремонта тепловых сетей по улице Семинарской. Заканчиваются работы по замене тепловых сетей к ЦТП улице Грибоедова, 42. В этом году также будут отремонтированы два участка магистральных тепловых сетей по улице Черновицкой. Данные участки признаны ненадёжными. Основной объём профилактических работ выполняется в сроки, определённые графиками, сообщает горадминистрация.

Читайте нас:
Поделиться: