Новости

Виталий Артёмов провёл плановый объезд Рязани

Виталий Артёмов
Виталий Артёмов
Глава администрации Виталий Артёмов совершил плановую инспекционную поездку по Рязани, в которой приняли участие руководители структурных подразделений горадминистрации. Участники мероприятия осмотрели городские территории и выявили ряд недостатков в работах по благоустройству города.

В частности, представители администрации посетили дворовые территории улицы 2-я Железнодорожная, где проводился ремонт асфальтового покрытия. Виталий Артёмов поручил активизировать работы по ремонту запланированных участков городских дорог и дворовых территорий, чтобы максимальный объём был завершен в течение летних месяцев. Также Виталий Артёмов обратил внимание на детскую площадку, расположенную в данном микрорайоне, и подчеркнул необходимость установки на ней дополнительного оборудования.

На перекрёстке улиц Свободы и Маяковского глава администрации поручил рассмотреть возможность обустройства нового городского сквера. Также, по мнению Виталия Артёмова, необходимо привести в порядок сквер на улице Горького в районе Дома печати: обновить скамейки, клумбы. А в сквере Уткина в 2015 году планируется решить вопрос с освещением.

В будущем году запланирована посадка цветов и разбивка клумб на въезде в город со стороны Солотчинского шоссе, посвящённых 920-летию Рязани. В целях ликвидации заторов поручено рассмотреть целесообразность и подготовить проект организации кругового движения на перекрёстке улиц Чкалова, Вокзальной и профессора Никулина. Помимо этого Артёмов призвал обратить особое внимание на разрытия, которые остаются незаделанными после ремонта коммуникаций, активизировать работу с организациями, ответственными за ремонт, так как именно они должны восстанавливать асфальтовое покрытие.

Читайте нас:
Поделиться: