Новости

Виталий Мутко провёл рабочую встречу с Олегом Ковалёвым

Виталий Мутко провёл рабочую встречу с Олегом Ковалёвым
17 июля министр спорта РФ Виталий Мутко провёл рабочую встречу с губернатором Рязанской области Олегом Ковалёвым, в которой также приняла участие зампредседателя правительства Рязанской области — руководитель представительства правительства Рязанской области Надежда Назина. 

В ходе мероприятия обсуждались вопросы строительства спортивных объектов в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Олег Ковалёв сообщил, что в этом году при софинансировании из федерального и регионального бюджетов будут введены в строй физкультурно-спортивный комплекс в посёлке Елатьма и два реконструированных открытых стадиона с искусственным покрытием, беговыми дорожками и трибунами. Кроме того, в Рязанской области появятся около 10 спортивных площадок (школьных стадионов) по программе «Газпром — детям». Также планируется, что в июле 2015 года в Рязани появится современный Центр большого тенниса с открытыми и закрытыми кортами, тренировочными помещениями, и будут введены в эксплуатацию два физкультурно-спортивных комплекса — в Ряжске и Кадоме. Строительство всех объектов осуществляется при поддержке Минспорта России.

Губернатор добавил, что в рамках новой ФЦП на 2016-2020 годы готовится проект строительства физкультурно-спортивных комплексов для районных центров Рязанской области, где численность жителей не превышает пяти тысяч человек.
— У нас 6-7 таких районных центров, в которых нет физкультурно-спортивных комплексов. Стоимость этих объектов будет не выше 100 миллионов рублей, — подчеркнул Олег Ковалёв.

Глава региона также рассказал о том, что подписал ряд распоряжений, направленных на активизацию участия молодёжи Рязанской области в сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
— Развитие физической культуры и массового спорта — очень важная тема. Только занимаясь этими вопросами можно найти спортивные таланты, — резюмировал губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: