Новости

День Уполномоченного по правам ребёнка прошёл в Пителинском районе

День Уполномоченного по правам ребёнка прошёл в Пителинском районе
Уполномоченный по правам ребёнка в Рязанской области Екатерина Мухина 17 июля посетила Пителинский район, докладывает сайт областного правительства. Она побывала в Пителинской средней школе, где обучается 260 детей, посетила строящейся детсад «Солнышко» на 75 мест, который будет введён в строй в текущем году.

Также в центре психолого-медико-социального сопровождения она провела приём граждан по личным вопросам. В частности, жители района интересовались правилами использования материнского капитала, предоставления лекарственного обеспечения и санаторного лечения детям с ограниченными возможностями здоровья, и условиями выделения земельных участков многодетным семьям. Екатерина Мухина положительно оценила работу, проводимую в Пителинском районе по предоставлению земельных участков многодетным семьям. По её словам, на сегодняшний день все, кто подал заявки, получили участки, обеспеченные инженерной и транспортной инфраструктурой.

В рамках рабочей поездки уполномоченный по правам ребёнка посетила приёмную семью, где воспитываются две девочки, взятые под опеку, а также побывала в Пителинском доме детского творчества, ФАПе и культурно-спортивном комплексе в селе Нестерово.

Читайте нас:
Поделиться: