Новости

Старожил ФК «Рязань» сыграет с новобранцем «Чертаново»

Старожил ФК «Рязань» сыграет с новобранцем «Чертаново»
ФК «Рязань» 18 июля, в Москве, на стадионе «Янтарь» проводит матч первенства России по футболу среди команд ПФЛ (зона «Центр») сезона 2014-2015 годов с московской командой «Чертаново». Начало игры в 18.00.

Футбольная команда Центра спорта и образования «Чертаново» — самая молодая во втором дивизионе. Уже был готов предварительный календарь зоны «Центр», когда москвичи только проходили процедуру аттестации для участия в первенстве России. Российский футбольный союз (РФС) допустил новобранца до участия в турнире, согласившись, как уверяют «чертановцы» на своём официальном сайте, на «уникальный для нашего футбола эксперимент: впервые футбольный Центр спорта и образования будет представлен в профессиональной лиге, а выступать за «Чертаново» будут исключительно воспитанники собственной футбольной школы не старше 23 лет».

Дожидаясь решения РФС, «Чертаново» провело предсезонные сборы в Хотьково. Стартовый матч нынешнего первенства ПФЛ москвичи провели позже остальных — 14 июля в Липецке они играли с местным «Металлургом». Начали за здравие, поведя к перерыву 2:0 (голы забили Молтенников и Котов), но в последние 20 минут «сдулись», позволив «Металлургу» не только сравнять счёт, но и в компенсированное время вырвать победу со счётом 3:2.
— Для нашей молодой команды, средний возраст которой меньше 20 лет, это был первый матч такого уровня, и мы, в принципе, довольны игрой ребят. Никакой трагедии из поражения не делаем. Будем двигаться дальше. Хотим, чтобы ребята прогрессировали, демонстрировали качественный футбол. Результат в данном случае имеет второстепенное значение. Нам есть куда расти, и мы считаем, что находимся на верном пути. Турнирные задачи, конечно, есть. Главная: подготовка квалифицированных футболистов, построение учебно-тренировочного процесса. Другая задача: закрепиться во втором дивизионе. Мы понимаем, что будет трудно, но готовы к этому. Обнадёживает, что все футболисты в команде являются воспитанниками нашей школы. Они знают, что от них требуется, — рассказал после матча в Липецке главный тренер «Чертаново» Михаил Буренков.

Читайте нас:
Поделиться: