Новости

В Рязани треть сотрудников предприятий ссорится из-за кондиционеров

В Рязани треть сотрудников предприятий ссорится из-за кондиционеров
Опросив 100 сотрудников рязанских компаний, служба исследований HeadHunter выяснила, насколько часто в офисах происходят ссоры из-за кондиционера и что делают работники, если одни постоянно простужаются, а другие жалуются на жару.

11% офисных сотрудников Рязани крайне негативно относятся к использованию в офисе кондиционера, который, по их мнению, является угрозой здоровью. Напротив, 79% работников включают кондиционер при любой возможности. Ещё 10% занимают нейтральную позицию. Каждый второй опрошенный, вне зависимости от отношения к использованию кондиционера, признался, что уже простужался из-за слишком холодной температуры, выставленной коллегами, и даже не раз. А 7% рязанцев рассказали, что постоянно болеют из-за офисных кондиционеров.

Если температура в офисе является некомфортной (слишком жарко или холодно), 27% сотрудников компаний Рязани терпят, пытаясь как-то адаптироваться: пьют горячий чай, укутываются в плед, умываются холодной водой. 62% работников настаивают на своём, убеждают коллег включить или выключить кондиционер. Подобное желание создать комфортный для себя климат в большом коллективе нередко приводит к конфликтам: 31% рязанцев даже доводилось ругаться с коллегами из-за различных взглядов на температурный режим. 67% опрошенных признались, что во время жары их работоспособность значительно снижается, и только каждый третий рязанец заявляет, что температура за окном никогда не влияет на производительность труда.

Читайте нас:
Поделиться: