Новости

Рязанская делегация участвовала в проекте «Мир ради жизни»

Рязанская делегация участвовала в проекте «Мир ради жизни»
В июле 2014 года рязанцы в составе группы руководителей структур образования, воспитания, представителей профсоюза ВС, Росвоенцентра при правительстве РФ участвовали в акции-поездке, посвящённой 70-летию освобождения Беларуси. В состав рязанской делегации вошли руководители структурных подразделений администрации Рязани, руководители учреждений культуры. Маршрут акции-поездки проходил по городам Москва, Брест, Минск, Могилев, Витебск. Мероприятие было запланировано в рамках реализации проекта «Мир ради жизни».

«Мир ради жизни» — это фотовыставки, «круглые столы», акции-поездки по героическим местам Российской Федерации и стран СНГ, связанным с защитой Отечества в годы Великой Отечественной войны. Проект реализуется при содействии Российского государственного военного историко-культурного центра при правительстве РФ, при поддержке Исполкома СНГ и Российского военно-исторического общества.

Планируется, что в рамках реализации проекта в августе 2014 года представители разных поколений (ветеранских структур, молодёжных и военно-патриотических клубов, руководителей региональных органов государственной власти) примут участие в акциях-поездках по городам Польши и Германии. Участники посетят исторические, памятные и мемориальные места захоронений советских воинов, погибших при освобождении европейских государств, а также территории бывших концлагерей, сообщает горадминистрация.

Читайте нас:
Поделиться: