Новости

В Рязанской области сократилось число убийств

В Рязанской области сократилось число убийств

18 июля 2014 года под председательством руководителя следственного управления СК РФ по Рязанской области Владимира Махлейдта состоялось расширенное заседание коллегии, на котором рассмотрены итоги работы следственного управления по основным направлениям деятельности за 1 полугодие 2014 года, докладывает сайт ведомства.

В истёкшем периоде на территории Рязанской области зарегистрировано 4979 преступлений, что на 2,4% меньше чем в аналогичном периоде 2013 года. Также отмечается значительное сокращение числа убийств — с 42 до 33, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлёкшего по неосторожности смерть потерпевшего, — с 21 до 13. Раскрываемость убийств увеличилась и составила 93,9%. Зарегистрировано четыре изнасилования (аналогичный период прошлого года — девять), все, как и в прошлом году, раскрыты. Совершено 40 преступлений против государственной власти (АППГ — 47), налоговых преступлений — 24 (АППГ — 41).

В 1 полугодии текущего года на фоне снижения количества зарегистрированных на территории региона преступлений отмечается увеличение на 10,2% количества поступивших в следственные подразделения сообщений о преступлении — 4503. По результатам их рассмотрения возбуждено 376 уголовных дел. Всего в производстве следователей следственного управления в 1 полугодии 2014 года находилось 655 уголовных дел, из них окончено 318. Продолжает увеличиваться количество уголовных дел о преступлениях, совершённых несовершеннолетними или при их соучастии — 116 (АППГ — 94), и в отношении несовершеннолетних — 82 (АППГ — 66).

Возбуждено 46 уголовных дел коррупционной направленности (АППГ — 52). В суд с утверждённым обвинительным заключением направлено 24 уголовных дела, в том числе 10 дел о фактах взяточничества. Не прекращается работа по приостановленным уголовным делам. В истёкшем полугодии раскрыто 22 преступления, совершенных в прошлые годы. Принимаемые меры позволили сократить количество приостановленных уголовных дел и возвращённых прокурором для производства дополнительного расследования. Оправдательные приговоры не выносились.


Читайте нас:
Поделиться: