Новости

Рязанские спасатели навестили излюбленные места отдыха горожан

Рязанские спасатели навестили излюбленные места отдыха горожан
17 июля начальник областного ГУ МЧС полковник внутренней службы Сергей Филиппов принял участие в патрулировании по реке Оке, докладывает сайт ведомства. В рейд по излюбленным местам отдыха рязанцев также вышли сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам и журналисты.

Сергей Филиппов лично пообщался с отдыхающими и предупредил их о том, что место, где они купаются нельзя считать безопасным — течение реки здесь составляет 4-5 метров в секунду при норме в 0,5. Он проинформировал рязанцев, что в регионе действуют 29 официальных пляжей, из них три в Рязани, где на водоёмах дежурят спасатели, которые в случае необходимости смогут оказать первую помощь. Кроме того, Филиппов раздал отдыхающим памятки о правилах безопасного поведения на воде.

По словам начальника регионального МЧС, сейчас в области проводится большая работа по открытию безопасных мест отдыха на водоёмах.
— Этот вопрос находится на особом контроле у губернатора Олега Ковалёва и регулярно рассматривается на заседаниях региональной комиссии по чрезвычайной ситуации и обеспечению пожарной безопасности, — подчеркнул Сергей Филиппов, общаясь с журналистами. Он заверил, что Главным управлением в тесном взаимодействии с правительством региона и местными органами власти будет продолжена работа по открытию новых пляжей.

Читайте нас:
Поделиться: