Новости

Новый завод теплоизоляционных материалов появится в Рязани

Новый завод теплоизоляционных материалов появится в Рязани
Компания «ТехноНИКОЛЬ» на территории бывшего Завода ЗИЛ в Рязани в середине 2015 года запустит производство новых для России теплоизоляционных материалов из жёсткого пенополиизоцианурата — PIR, докладывает сайт plastinfo.ru. Производственные мощности линии составят 30 миллионов квадратных метров продукции в год. Общий объём инвестиций в проект —1,5 миллиарда рублей. География поставок нового предприятия — Россия и страны СНГ.

Теплоизоляционные материалы из жёсткого пенополиизоцианурата применяются для тепловой изоляции и создания уклонов плоских крыш зданий и сооружений. Допускается использовать плиты PIR для тепловой изоляции скатных крыш и наружных стен. Данный теплоизоляционный материал может применяться во всех климатических районах при температуре окружающей среды от –65 до +110°С. Плиты PIR пользуются большой популярностью за рубежом.
— Новое производство позволит создать в России принципиально иную конфигурацию рынка теплоизоляционных материалов, приблизить его к мировым стандартам и значительно расширить выбор теплоизоляции, — комментирует генеральный директор Корпорации ТехноНИКОЛЬ Владимир Марков. — Традиционно мы предложим своим клиентам высокий уровень сервиса, адекватные цены и отличное качество материалов.

Читайте нас:
Поделиться: