Новости

В Рязани презентовали новые городские автобусы

В Рязани презентовали новые городские автобусы
На территории Рязанской автоколонны 1310 состоялась выставка-презентация автобусов ТЦ «Русский автобус», пишут «Рязанские ведомости». В ней принял участие заместитель председателя правительства региона Шаукат Ахметов. На выставке были представлены автотранспортные средства нового поколения различных классов для городских и пригородных перевозок.



Один из таких автобусов — низкопольный, малого класса для городских перевозок. Имеет высокую манёвренность в плотном городском потоке, удобную систему посадки и высадки пассажиров, автоматическую коробку передач, дисковые тормоза всех колес, что делает его актуальным в условиях городов в режиме работы между часами «пик» и в качестве основного транспортного средства на межрайонных направлениях.



Также на мероприятии представили автобусы, соответствующие современному экологическому стандарту. Они специально предназначены для работы на международных маршрутах протяжённостью свыше 500 километров и имеют улучшенные характеристики, а вместо дизельного топлива используют метан, что благоприятно влияет на окружающую среду.
— Выставка-презентация даёт возможность нашим перевозчикам ознакомиться с новой линейкой автобусов и сделать свой выбор, — сказал Шаукат Ахметов.



После презентации состоялось совещание с представителями компаний перевозчиков, на котором обсудили вопросы, связанные с улучшением работы как городского, так и межмуниципального транспорта.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости