Новости

В Канищево расцвели золотые рязанские купола

В Канищево расцвели золотые рязанские купола
По инициативе Совета территории №14 и управления по работе с населением администрации Рязани началась закладка большого цветника, посвящённого Дню города, пишет сайт ведомства. Цветник закладывается на территории сквера белых журавлей — совместной общественно-властной инициативы по созданию и благоустройства нового сквера в Канищево, рядом с детской стоматологической поликлиникой.

По замыслу общественников, тематический цветник будет посвящен теме Рязани и приближающегося Дня города. Из бордового колеуса, бархоток и газонной травы под руководством профессионального ландшафтного дизайнера Надежды Смекалиной активисты сформировали клумбу в виде трёх куполов — традиционного символа города. В подготовке цветника принимало участие около 30 человек. Параллельно с клумбой жители установили три арки, возле которых посадили виноград. Арки, обвитые виноградом, а в дальнейшем и плетистыми розами, станут важным элементом декора Аллеи дружбы.

Напомним, что данная Аллея была заложена в сквере в сентябре прошлого года при участии делегаций городов Калуги и Новомосковска. Не менее важным стало решение вопроса о поливе зелёных насаждений в сквере. Установлен график полива, сам полив будут осуществлять жители ближайшего дома. Приятно, что данные результаты оказались возможными благодаря взаимопониманию, которое сложилось между всеми участниками и заинтересованными сторонами. В частности, благодарим Дирекцию благоустройства города (А.С. Солодилов) за большую помощь в предоставлении посадочного материала, директора фирмы «Greenday» Надежду Смекалину за спонсорское участие и помощь в самой посадке, ЖЭУ-11 (С.С. Вардумян) и ЖЭУ-12 (Т.Д. Изранцева) за помощь в поливе и установке других объектов благоустройства.

Дальнейшие планы по развитию сквера направлены на темы цветоводства и озеленения. В перспективе вторая часть сквера будет полностью посвящена тематическим клумбам, выполненным Советами ближайших домов. В итоге одна из частей сквера будет превращена в фестиваль клумб, которым будет гордиться, надеемся, не только Канищево, но и весь город.

Читайте нас:
Поделиться: