Новости

В турнире по пляжному волейболу «Спорт вместо наркотиков» приняли участие полсотни юных волейболистов

В турнире по пляжному волейболу «Спорт вместо наркотиков» приняли участие полсотни юных волейболистов
На четырёх песчаных площадках у ТРЦ «Премьер» 23 июля прошли открытые соревнования Рязани по пляжному волейболу, посвящённые международному дню борьбы с наркоманией и наркопреступностью «Спорт вместо наркотиков». В турнире, который проводится второй раз, приняли участие 49 юных волейболистов школьного возраста из Рязани, Ухолово, Касимова, Путятино.

Юноши на этих стартах оказались в меньшинстве, по сравнению с девушками, но игровая нагрузка у представителей сильного пола была двойной: парни провели соревнования по двум системам — обычной и «Мистер «Пляжный волейбол». Система «Мистер» и «Миссис «Пляжный волейбол» учитывает индивидуальные показатели каждого игрока, который в ходе турнира играет с разными партнёрами против разных по составу пар.

Тройка команд юношей в обычном турнире выглядит так:
1. Руслан Гуренков / Никита Чикалкин (оба — Рязань)
2. Иван Васненков / Данила Худайназаров (оба — Рязань)
3. Василий Кульпинов / Назар Слободенко (оба — Ухолово).

«Мистером «Пляжный волейбол» по итогам игр стал Никита Чикалкин.

Девушки соревновались в турнире «Миссис «Пляжный волейбол» в двух возрастных группах.У старших (1996-1998 годов рождения) первенствовала Настя Сафронова (Ухолово). В квартет сильнейших так же вошли Наталья Черней, Ольга Шахова (обе — Рязань) и Анна Мягкова (Путятино). В младшей возрастной группе девушек (1999 года рождения и моложе) «Миссис «Пляжный волейбол» стала так же представительница Ухолово — Ирина Ивкова. В первую четвёрку вошли также Алина Бычкова (Ухолово), Арина Кадыкова (Касимов) и Диана Храповицкая (Рязань).

— Все участники, тренеры и судьи турниром довольны, все улыбаются. На моей памяти на соревнованиях по пляжному волейболу в регионе это первый раз. Большая признательность и организаторам стартов, которые нашли возможность наградить не только тройки призёров в каждой группе и каждом виде, но и юных волейболистов, занявших 4-е места. Конечно же, нам хочется, чтобы этот турнир стал традиционным, — подвёл итог соревнованиям их главный судья Сергей Кузнецов.

Читайте нас:
Поделиться: