Рязанцы завоевали одиннадцать наград первенства Европы по универсальному бою

В городе Медынь Калужской области прошли соревнования первенства Европы по универсальному бою среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет. Выступавшие в составе сборной команды России рязанцы завоевали 11 медалей турнира: 5 «золотых», 3 «серебряных» и 3 «бронзовых».

На высшую ступень пьедестала почёта в своих весовых категориях поднялись Никита Катков и Виталий Куликов из ДЮСШ «Витязь» села Поляны Рязанского района, Ярослав Горинский и Руслан Паршутин из рязанской СДЮСШОР «Юпитер» (спортивный клуб «Мужество»), а также юная спортсменка из объединения «Путь Чести» Спасского района Анастасия Бодрова. Серебрянные награды добыли Дмитрий Хвойницкий и Константин Рыгалин (оба — СДЮСШОР «Юпитер»), а также Александр Савостиков (Спасск). Третьи места в своих весовых категориях заняли Любовь Анисичкина и Александр Степанов (оба — ДЮСШ «Витязь»), Анастасия Бодрова (Спасск) и Александр Носков (село Ижевское Спасского района).

Успех юных спортсменов с полным правом разделяют и их наставники Роман Брагин и Дмитрий Марон (оба — ДЮСШ «Витязь»), заслуженные тренеры России Олег Бушменков и Олег Ермаков (оба — СДЮСШОР «Юпитер»), мастер спорта СССР по самбо Павел Стенин. Там же — в Медыни — в сентябре пройдут соревнования первенства мира в этих возрастных группах.