Новости

Водитель вылетевшей на «встречку» в Спасском районе фуры не соблюдал скоростной режим

Водитель вылетевшей на «встречку» в Спасском районе фуры не соблюдал скоростной режим
Областная ГИБДД информирует о подробностях ДТП, произошедшего 23 июля в 20.35 в Спасском районе на 244 км федеральной автодороги Москва-Челябинск, в результате которого погиб человек.

51-летний житель Оренбургской области, управляя грузовым автофургоном SCANIA-P124 с полуприцепом, двигаясь в направлении Самары не выбрал скорость обеспечивающую безопасность дорожного движения, в результате чего не справился с рулевым управлением и допустил выезд на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем «ГАЗель», следующим во встречном направлении. В результате происшествия 57-летний водитель отечественного автомобиля — житель Рязани — от полученных травм скончался до приезда скорой медицинской помощи, водителю грузового автофургона медицинская помощь была оказана на месте ДТП. 



Всего за прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и десять получили травмы различной степени тяжести. В областном центре произошло 61 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 196 нарушений ПДД, задержано 6 водителей в состоянии опьянения.

Читайте нас:
Поделиться: