Новости

К юным пациентам рязанской больницы заглянули Каркуша, Хрюша и Степашка

К юным пациентам рязанской больницы заглянули Каркуша, Хрюша и Степашка
Ребятам, что проходят лечение в детской областной клинической больнице имени Дмитриевой, преподнесли бесподобный сюрприз. 24 июля в конференц-зале больницы состоялась ставшая уже традиционной акция «Мир без слёз», созданная банком ВТБ и направленная на поддержку учреждений детского здравоохранения. Корпоративная благотворительная программа «Мир без слёз» подарила рязанским детишкам праздник с участием персонажей телепередачи «Спокойной ночи, малыши!», а детской больнице — 1,5 миллиона рублей на приобретение оборудования в отделение восстановительной терапии и реабилитации.

Юным пациентам выпал шанс подпеть забавным песенкам клоуна-пирата и пообщаться с любимыми героями, скорее своих родителей, чем современных детей, — Каркушей и кукловодом вороны Галиной Марченко, а также со Степашкой и Хрюшей и кукловодом зверей Натальей Голубенцевой. Персонажи как живые целый час развлекали малышей. Для их скорейшего выздоровления в больнице уже в июне появилось два новейших аппарата. Один из них — аппарат механотерапии Fisiotek 2000 — устройство для реабилитации суставов, позволяющее легко и безболезненно для пациента проводить реабилитационные процедуры после операций, переломов и установки протезов. Другой аппарат — комплекс «Оскор» — специализированное устройство для коррекции нарушения осанки, лечения сколиоза и радикулита.

— Вы знаете, как важно правильно следить за своим позвоночником. Мы все родом из детства и прекрасно понимаем, что все наши проблемы от неправильной осанки, от тех развившихся сколиозов, от тех травм, которые мы получили в детстве. И именно то оборудование, которые мы смогли закупить, благодаря банку ВТБ, для детской областной больницы, решает эти проблемы, — сообщила главный врач больницы Татьяна Панфилова. — Оборудование создаёт возможность образовать очаг в головном мозге, который заставляет держать правильно осанку. Это не просто массаж и гимнастика, а создание в организме потребности держать осанку.



Программа ВТБ «Мир без слёз» действует с 2003 года, в её рамках напрямую финансируется приобретение дорогостоящего медицинского оборудования, лекарств и расходных материалов для детских больниц. За время существования программа оказала помощь детским больницам в более чем сорока регионах.

— Как только принимается решение в пользу определённой больницы, определяется сумма и за эту сумму больницы может купить всё что угодно, ведь мы не профессионалы в этом деле и не можем определить, в чём нуждается больница, — пояснил член правления банка ВТБ Чаба Зентаи. — Также есть важный момент: мы давно поняли, что для лечения детей требуется три вещи — профессиональная команда, оборудование и хорошее настроение, поэтому мы давно работаем с нашими друзьями актёрами, которые известны всем.

Читайте нас:
Поделиться: