Новости

Генплан Рязани изменили в части зонирования территорий на улицах Интернациональная и Зубковой

Генплан Рязани изменили в части зонирования территорий на улицах Интернациональная и Зубковой
Депутаты Рязанской городской Думы на заседании 24 июля внесли ряд изменений в Генеральный план города. На улице Интернациональной рядом с Перинатальным центром планируется строительство административного здания регионального управления Росреестра. Для этого в Генплане заменили зону учреждений здравоохранения на зону прочих обслуживающих и деловых объектов.

Также депутаты утвердили внесение изменений в Генплан по участку на улице Зубковой. Напомним, что за Дворцом спорта «Олимпийский»предполагается многоэтажная жилая застройка. В настоящее время участок находится в четырёх функциональных зонах, для строительства необходим перевод в две. В связи с этим в Генплане изменили зону многофункционального делового, общественного и коммерческого назначения и зону озеленения специального назначения на зону застройки многоэтажными жилыми домами, а зону садово-дачных участков и зону прочих неселитебных территорий на зону городских парков, скверов, бульваров.

Ещё одно изменение Генплана коснулось района Семчино, где функциональная зона одного из участков заменена с зоны застройки многоэтажными жилыми домами на общественно-жилую. Следующим этапом станет внесение аналогичных изменений в правила землепользования и застройки.

Читайте нас:
Поделиться: