Новости

Пациентов Рязанского наркологического диспансера будут лечить на современном оборудовании

Пациентов Рязанского наркологического диспансера будут лечить на современном оборудовании
Как пишет сайт регионального минздрава, в Рязанский наркологический диспансер по программе «Комплексные меры противодействия злоупотреблению алкогольной продукцией и формирования здорового образа жизни населения в Рязанской области на 2011-2015 годы» поступила мультифункциональная установка «Alfa Oxy SPA Narcology».
— Технология индивидуальных физиотерапевтических воздействий на основе данного устройства может быть применена как центральное звено медицинской реабилитации для наркологических пациентов любого пола и возраста в условиях лечебного учреждения на всех периодах и этапах лечебно-реабилитационного процесса, — поясняет врач-невропатолог отделения неотложной наркологической помощи областного клинического наркологического диспансера Светлана Ермакова.

Оборудование уже успешно используется в работе физиокабинета. Предварительный отбор для пациентов на лечение в капсуле осуществляет лечащий врач психиатр-нарколог или невролог. Далее пациент беседует с физиотерапевтом, где уточняется анамнез заболевания, оценивается течение болезни, условия жизни, социальный статус и реабилитационный потенциал при отсутствии противопоказаний.
— Кабинет физиотерапии выгодно располагается в просторном холле, где проходят встречи с родственниками, которые активно изучают информационный материал, выполненный с фотографией установки. Использование нового оборудования имеет огромный потенциал в лечебно-реабилитационном процессе и будет широко использоваться в работе наркологического стационара, — отметила Ермакова.

Читайте нас:
Поделиться: