Новости

Кадом отметил 800-летие

1 августа в рабочем посёлке Кадом прошли праздничные мероприятия, посвящённые 800-летию населённого пункта, сообщает официальный сайт регионального правительства. В празднике приняли участие помощник полномочного представителя президента России в ЦФО Александр Громов, вице-губернатор — первый заместитель председателя регионального правительства Андрей Шевелёв, главный федеральный инспектор по Рязанской области Владимир Кожемякин, начальник УВД Рязанской области Иван Перов.

На центральной площади посёлка состоялось театрализованное представление «На берегах реки времени», а на одной из улиц Кадома — выставка изделий народных умельцев региона, на которой представили свои работы мастера ПК «Кадомский вениз», кузнечной мастерской Серебрянниковых, ЗАО «Скопинская художественная керамика» и других предприятий области.

Андрей Шевелёв вручил на празднике почётные грамоты и благодарности губернатора Рязанской области и отметил, что кадомская земля «богата самобытными талантами, замечательными людьми, которые умеют и любят трудиться, прикладывают все усилия для процветания родного края». Вице-губернатор также сообщил, что в соответствии с распоряжением правительства области муниципальному образованию выделены средства на приобретение школьного автобуса, а также звуковой аппаратуры для учреждений культуры.

Читайте нас:
Поделиться: