Новости

Бывший гендиректор Захаровского мясокомбината экстрадирован в Россию

Бывший гендиректор Захаровского мясокомбината экстрадирован в Россию
Николай Землянухин, разыскиваемый по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере, 30 июля 2014 года экстрадирован из Амстердама в Москву, информирует официальный сайт МВД России. Он обвиняется в том, что являясь руководителем одного из крупных мясоперерабатывающих предприятий Рязанской области, под залог имеющегося на балансе фирмы имущества получил многомиллионные займы на развитие бизнеса.

Долгое время должник исправно исполнял взятые на себя финансовые обязательства и регулярно производил выплаты по кредитам. Однако, когда с возвратом долга возникли проблемы, а кредитному учреждению стало известно о том, что стоимости заложенного имущества не хватит на возврат и половины долга, Землянухин скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, объявленного в розыск по каналам Интерпола по обвинению в мошенничестве фигуранта удалось установить и задержать на территории Нидерландов. Используя каналы Интерпола нидерландским компетентным органам был направлен запрос Генпрокуратуры РФ о его выдаче. Обращение российской стороны было удовлетворено и в сопровождении конвоя из сотрудников российского Бюро Интерпола и ФСИН России Николай Землянухин экстрадирован в Москву.

Читайте нас:
Поделиться: