Новости

В Сапожковском районе уничтожили подпольную лабораторию по изготовлению амфетамина

В Сапожковском районе уничтожили подпольную лабораторию по изготовлению амфетамина
По сообщению пресс-служба регионального УФСКН, сотрудниками ведомства в тесном взаимодействии с УФСБ России по Рязанской области ликвидирована подпольная лаборатория по изготовлению амфетамина. В селе Малый Сапожок Сапожковского района при сбыте 120 граммов этого психотропного вещества оперативники Шиловского межрайонного отдела наркоконтроля при поддержке бойцов спецназа «Гром» задержали жителей Москвы — 34-летнего мужчину и 33-летнюю женщину, являвшихся гражданскими супругами. В прошлом мужчина серьёзно занимался восточными единоборствами, был судим и отбывал наказание в местах лишения свободы за незаконный оборот наркотиков.

В ходе обследования в разных местах дома, в котором временно проживали подозреваемые, были обнаружены амфетамин и переносная лаборатория, представлявшая собой набор ёмкостей с реактивами, химической посуды, распираторами, электронными весами и промежуточными продуктами синтеза, а также рецептура производства. Вес изъятого амфетамина в общей сложности составил 253 грамма.

По имеющейся информации, подозреваемые стали приезжать в Рязанскую область с весны текущего года. В целях конспирации они арендовали в отдалённых селах частные дома, где могли в безопасности заниматься изготовлением амфетамина. Пара работала вахтовым методом. Появляясь на несколько дней, они делали необходимую партию запрещенного вещества и увозили её на продажу в Москву. В июле злоумышленники сняли дом в Сапожковском районе, где начали сбывать психостимулятор и жителям Рязанской области.

При обыске по месту жительства подозреваемых в Москве изъяты дополнительные доказательства их преступной деятельности. Возбуждено уголовное дело по фактам незаконного изготовления и покушения на сбыт психотропного вещества в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору.

Читайте нас:
Поделиться: