Юные рязанские теннисисты завоевали шесть наград Всероссийского турнира

Рязанки  Анна Фёдорова (справа) и Диана Денисова с тренером Валерием Кордюковым
Рязанки Анна Фёдорова (справа) и Диана Денисова с тренером Валерием Кордюковым
На кортах ДЮСШТ в ЦПКиО 31 июля завершился Всероссийский юношеский турнир по теннису «Кубок Правительства Рязанской области», входящий в программу Российского теннисного тура (РТТ). В состязаниях приняли участие более 80 юных теннисистов из девяти регионов страны: Москвы, Московской, Рязанской, Нижегородской, Саратовской, Калужской, Пензенской, Тульской и Липецкой областей.

Соревнования прошли в четырёх возрастных группах: среди юношей и девушек 12 лет и моложе, среди юношей и девушек 14 лет и моложе. Юные рязанские тенисты завоевали 6 наград домашнего турнира: два золота и четыре серебра. Среди юношей 12 лет и моложе первенствовал Александр Ким (Москва), который в финале обыграл рязанца Тимофея Сенькова, ставшего серебряным призёром. Гость — Леонид Колпаков из подмосковного Ступино — выиграл у рязанца Владислава Бугаева и матч за третье место.

У девушек этого возраста рязанское дебри выиграла Дарья Шувырдёнкова. Серебряным призёром стала Лиза Муравьёва. Бронзовым — Алина Баязетова (Коломна). Не получилось хозяйкам турнира занять весь пьедестал почёта и в возрастной группе 14 лет и моложе. Бронзу завоевала Вероника Ни (Москва), выигравшая малый финал у рязанки Тамары Личанин. Финал был рязанским дерби. Победительницей стала Диана Денисова. Серебряным призёром — Анна Фёдорова. У юношей 14 лет и моложе единственный рязанец в квартете сильнейших — Даниил Боровых — в финале проиграл Даниилу Гусеву (Воскресенск) и завоевал серебряную награду. Теннисист из Воскресенска стал победителем турнира. Бронза вместе с Иваном Прохоровым уехала в Москву.