Новости

Татьяна Пыжонкова наградила рязанских спортсменов

Татьяна Пыжонкова наградила рязанских спортсменов
11 августа в конференц-зале министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта области ведущим рязанским спортсменам и тренерам были вручены награды. Мероприятие было приурочено к Дню физкультурника.

Глава регионального министерства Татьяна Пыжонкова торжественно поздравила всех собравшихся с праздником.
— Рязанский спорт сейчас набирает обороты. В прошлом году наши спортсмены на различных соревнованиях российского и международного уровня завоевали 466 наград. В этом, только за первое полугодие — уже 533. Всего 76 рязанцев (53 спортсмена и 23 тренера) по итогам первых 6 месяцев награждены единовременным денежным вознаграждением губернатора области. Сегодня нам удалось собрать только часть из них, — сказала Татьяна Пыжонкова и приступила к церемонии награждения.

Первым делом она вручила самбисту, воспитаннику СДЮСШОР «Родной край – спорт» Али Куржеву удостоверение мастера спорта международного класса, а его тренеру Константину Фофанову удостоверение и знак «Заслуженный тренер России». Затем свидетельства о единовременном денежном вознаграждении губернатора области были вручены гребцу Евгению Луканцову и его наставнику Владимиру Тебенихину, стрелку из лука Ксении Дымченко и наставнику Максиму Маркову, тяжелоатлету Никите Киндинову и тренеру Сергею Бондаренко, серебряному призёру первенства Европы по кобудо Елене Нищевой и её тренеру Евгению Жирихову, а также тренерам-преподавателям Евгению Грачёву (лёгкая атлетика), Михаилу Храмову (кикбоксинг), Николаю Никитину (универсальный бой), спортсменам Ольге Медведевой, Дмитрию Марченко (оба — джиу-джитсу), Александру Любакову, Сергею Кошкину (оба — универсальный бой), Арутюну Манукяну и Михаилу Полянскову (оба — самбо). В заключение все участники церемонии сфотографировались на память.

Читайте нас:
Поделиться: