Новости

Курсант Академии ФСИН Рязани в разгар лета катается по европейскому снегу

Ермил Вокуев
Ермил Вокуев
По информации пресс-службы Российской федерации лыжных гонок, мужской состав сборной команды России по лыжным гонкам, в который входит курсант рязанской Академии ФСИН Ермил Вокуев, провёл сбор в Оберхофе (Германия) под руководством старшего тренера Олега Перевозчикова и тренера Эдуарда Михайлова. Пятый год подряд команда расселяется в небольшом семейном отеле, полностью занимая все места.

Оберхоф располагается в самом центре Германии и больше известен любителям зимних видов спорта. Здесь созданы прекрасные условия не только для подготовки лыжников, но и для саночников, бобслеистов, биатлонистов и прыгунов с трамплина. Население города всего 1500 человек, но в дни соревнований оно увеличивается в несколько раз. Для тех, кто любит лыжи Оберхоф привлекателен, прежде всего, тем, что здесь построен специальный «ангар», позволяющий тренироваться на настоящем снегу. Подобные сооружения есть и в других странах, но принципиальное отличие немецкого варианта — панорамные окна.

Многие, кто лично катался в «туннелях», могли испытывать дискомфорт по отношению к замкнутому пространству и душному сухому воздуху. В Оберхофе же дневной свет, падающий сквозь большие окна, что позволяет находиться внутри дольше, а значит, и тренироваться больше. Относительная новизна сооружения и более совершенные кондиционеры не позволяют воздуху становиться слишком сухим.

Читайте нас:
Поделиться: