Новости

Рязанский суд начинает рассмотрение уголовного дела в отношении экс-главы регионального ГУ МЧС Олега Никифорова

Олег Никифоров
Олег Никифоров
Советским районным судом Рязани начинается рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего начальника ГУ МЧС России по Рязанской области Олега Никифорова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество) по 14 эпизодам. Как сообщается на сайте суда, дело назначено к слушанию 18 августа.

Органами предварительного следствия Олег Никифоров обвиняется в том, что будучи начальником ГУ МЧС России по Рязанской области он похищал денежные средства для личных нужд, а также для создания резерва на различные непредвиденные расходы из бюджетных средств, получаемых управлением. Деньги похищались путём сокрытия части премиальных выплат, полагавшихся сотрудникам. Также ему инкриминировано совершение хищения денежных средств путём оформления фиктивных договоров на выполнение строительно-ремонтных и других работ для нужд ГУ МЧС России по Рязанской области.

Свою вину в совершении преступлений подсудимый признал полностью и обратился в суд с ходатайством о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

Читайте нас:
Поделиться: