Новости

Юные рязанцы всё реже нарушают закон

Юные рязанцы всё реже нарушают закон
Состоялось заседание Рязанской областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщает портал регионального правительства. Его провела зампредседателя правительства региона Елена Царёва. В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы реализации межведомственной профилактической операции «Подросток», направленной на профилактику повторной преступности среди несовершеннолетних, проведения детской летней оздоровительной кампании, организации работы с семьями, находящимися в социально опасном положении, оказания помощи детям и подросткам в случае жестокого обращения.

Обращаясь к участникам заседания, Елена Царёва отметила важное значение операции «Подросток». Акция проводится в регионе ежегодно с июня по октябрь в целях предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
— Межведомственная профилактическая работа дала положительные результаты. По итогам семи месяцев 2014 года количество преступлений, совершённых несовершеннолетними, снизилось на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, — сказала Царёва. По её словам, реализация операции «Подросток» будет продолжена.

На совещании было отмечено, что в настоящее время разрабатываются индивидуальные программы социальной реабилитации детей и семей, находящихся в социально опасном положении. Сформирован муниципальный и региональный банк данных семей, находящихся в группах риска. Кроме того, ведётся работа над планом мероприятий по профилактике жестокого обращения с несовершеннолетними.

Читайте нас:
Поделиться: