Новости

Состоялся крайний спортивный полёт в рамках «Неба России 2014»

Состоялся крайний спортивный полёт в рамках «Неба России 2014»
15 августа в Рязанской области состоялся крайний спортивный полёт в рамках фестиваля воздухоплавания «Небо России 2014». Пилоты стартовали близ села Екимовка и взяли курс на посёлок Шумашь, пролетев прямо над городом.

Крайний полёт включал четыре задания: два виртуальных, оценивающихся по треку, и два фактических, связанных со сбросом маркера из корзины. Так получилось, что в это утро пилоты не только стартовали, но и финишировали примерно в одном месте. Около восьми утра левый берег Оки заполнился воздушными шарами, спускавшимися с неба. Недалеко находилось место, куда прилетело большинство маркеров. Некоторые пилоты забросили его прямо в воду, так что командам пришлось немного намочить ноги, чтобы добыть координаты точки сброса.

Этот полёт получился одним из самых красивых: пилоты, раньше любовавшиеся с высоты лишь природой Рязанского края, смогли оценить и сам областной центр. Правда, воздушная экскурсия получилась недолгосрочной: из-за высокой скорости ветра пилоты долетели до точки посадки буквально за час.

Читайте нас:
Поделиться: