Новости

Олег Ковалёв: «К вопросу благоустройства пешеходно-рекреационной зоны надо подходить комплексно»

Олег Ковалёв: «К вопросу благоустройства пешеходно-рекреационной зоны надо подходить комплексно»
15 августа губернатор Олег Ковалёв провёл рабочее совещание по вопросам концепции дальнейшего благоустройства пешеходно-рекреационной зоны исторического центра Рязани, работа над которой идёт в рамках поручений главы региона, пишет сайт областного правительства. В мероприятии приняли участие зампредседателя правительства области Елена Царёва, руководители профильных министерств, представители администрации Рязани, а также организаций-подрядчиков, уже выполняющих работы по благоустройству в исторической части города.

Глава администрации Рязани Виталий Артёмов представил концепцию создания комфортной многофункциональной пешеходной среды для горожан и туристов города на участках Лыбедского бульвара и примыкающих к ним территорий. В частности, речь шла об уже проведённой работе на улице Почтовой, на части бульвара между улицами Чапаева и Маяковского, а также планах по разработке проектного предложения по участку между улицами Ленина и Горького. Сергей Попов — генеральный директор строительной компании «Велком», выполняющей работы по строительству гостиничного комплекса «Старый замок» на Лыбедском бульваре и улице Мюнстерская, доложил участникам совещания о ходе работ. По его словам, к 1 сентября 2015 года основная часть проекта будет завершена, включая возведение гостиницы и благоустройство прилегающей территории.

Губернатор Олег Ковалёв поручил организовать очередное рабочее совещание по вопросам развития пешеходно-рекреационной зоны исторического центра Рязани в сентябре текущего года. На рассмотрение должно быть вынесено концептуальное решение всего Лыбедского бульвара полностью.
— К этому вопросу необходимо подойти комплексно. Необходимо принимать решения не по чертежам и планам, а выйти на место, посмотреть, какие здания могут диссонировать общей идее создаваемой зоны прогулок и отдыха для всех слоев населения, — сказал глава региона. Он проинформировал участников совещания, что оформление документов о передаче в региональную собственность торговых рядов, расположенных на улице Краснорядской, находится в завершающей стадии.

— Уже сегодня необходимо тщательно продумать, как грамотно использовать эти помещения для создания там центра рязанских художественных промыслов и предусмотреть его в общей концепции благоустройства центра города, — поставил задачу Олег Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: