ХК «Рязань» занял второе место на домашнем предсезонном турнире

ХК «Рязань»
ХК «Рязань»
На льду Дворца спорта «Олимпийский» 14 августа завершились игры хоккейного турнира профессиональных команд на призы Федерации хоккея Рязанской области, в котором принял участие квартет ледовых дружин. В заключительный день состязания ХК «Саров» в матче, в котором решалась судьба третьего места, не смог должным образом настроиться на игру с младшим по классу соперником и одолел ХК «Тамбов» только по буллитам — 3:2. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью 2:2 (1:1, 1:1, 0:0, 0:0).

Судьба первого места в турнире решалась в матче ХК «Рязань» – «Буран» (Воронеж). Уже на 8 минуте игры гости вели в счёте 2:0. Однако рязанцы рук не опустили и во втором периоде счёт сравняли. Правда, ничейным счёт продержался всего 30 секунд, после которых воронежцы забросили в ворота Алексея Трифонова три шайбы подряд. В третьем периоде место хозяева заменили вратаря, и «Рязани» удалось сократить разрыв в счёте до минимума — 4:5. Маховик интриги решающей встречи закрутился с новой силой. Практически до самой финальной сирены «Рязань» осаждала ворота «Бурана», но чудесного спасения не вышло. Заменив вратаря шестым полевым игроком, хозяева получили шестую шайбу в свои ворота.

В итоге, ХК «Рязань» проиграл «Бурану» со счётом 4:6.
— Досадно. Перед этим провели два хороших матча. А тут опыт соперника, его статус фаворита внесли нервозность. Допустили ошибки, за что «Буран» нас наказал, что не позволило добиться положительного результата. Но ошибки эти не носили системный характер, они были индивидуального плана, что искоренимо. Порадовало, что уступая в счете 0:2 и 2:5 ХК «Рязань» сумел оба раза вернуться в игру, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Вячеслав Уваев.

Лучшими игроками матча были признаны Алексей Шубин (ХК «Рязань») и Франтишек Складаны («Буран»). Призы вручили председатель правления Фонда содействия развитию профессионального хоккея Владислав Максимов и президент фонда Сергей Новосёлов. Итог предсезонного турнира на призы Федерации хоккея Рязанской области таков:
1. «Буран» (Воронеж).
2. ХК «Рязань».
3. ХК «Саров».
4. ХК «Тамбов».

По итогам турнира оргкомитет учредил призы его лучшим игрокам. Лучшими признаны: среди голкиперов — Денис Перетягин («Буран»), среди защитников — Алексей Данилов («Буран»), среди нападающих — Арсений Бондарев (ХК «Рязань»). Лучшим бомбардиром соревнований стал Павел Воробьёв (ХК «Рязань»).