Новости

Впервые в Рязани прошёл велопарад

Впервые в Рязани прошёл велопарад
16 августа в Рязани впервые прошёл велопарад. Его семикилометровый маршрут начался у бизнес-центра «Флагман» и завершился возле ТРЦ «М5 Молл», который и занимался организацией велопарада. Также одним из спонсоров мероприятия выступил Муниципальный коммерческий банк имени Сергия Живаго. Изначально в празднике изъявило желание участвовать около трёхсот велолюбителей, но при регистрации выяснилось, что общее число участников превышает 700 человек, поэтому запланированное перекрытие автомобильного движения по пути следования велосипедной колонны оказалось вполне уместным.

На финише у ТРЦ «М5 Молл» всех участников парада (среди которых — кроме молодёжи, подростков с обязательным разрешением на участие от родителей, людей средних лет — участвовали и пожилые рязанцы, и маленькие дети, которых везли в велосипедных креслах) ждали многочисленные соревнования: веломарафон, триал-трасса, конкурс для семейного велосипеда, конкурс «Пьяный велосипед» и другие состязания. В рамках велопарада было разыграно большое количество призов: три велосипеда, велокомпьютеры, велошлемы, фонарики, насосы и прочие велопринадлежности.
— Нам очень приятно, что мы впервые в Рязани открыли этот велопарад, положили ему начало. Нас поддержала администрация города, — сообщил менеджер по маркетингу ТРЦ «М5 Молл» Артём Герасимов. — Ежегодно «М5 Молл» будет проводить подобный парад.

Читайте нас:
Поделиться: