Новости

Рязанщина стала примером для Республик Тыва и Саха

Рязанщина стала примером для Республик Тыва и Саха
Начальник Управления охраны и защиты лесов федерального агентства лесного хозяйства Виталий Акбердин и заместитель начальника ФБУ «Авиалесоохрана» Владимир Гришин 22 августа провели совещание в режиме видеоконференции по лесопожарной обстановке на территориях Рязанской области, Республиках Тыва и Саха (Якутия), сообщает сайт министерства лесного хозяйства Рязанской области.

Рязанскую область на селектор пригласили в качестве положительного примера прохождения пожароопасного сезона текущего года, уточняется на сайте. С начала пожароопасного периода в нашем регионе все пожары ликвидированы в день обнаружения и не имеют большой площади распространения. Средняя площадь одного пожара составила 0,55 гектара. По сравнению с аналогичным периодом 2013 года количество случаев возникновения лесных пожаров осталось на прежнем уровне, а площадь пройденная огнём сокращена в два раза (с 35,5 гектара до 17,8 гектара).

В целях своевременного выявления возникновения лесных пожаров создана система обнаружения, включающая в себя 22 пожарно-наблюдательные вышки, дежурство, на которых осуществляется в течении всего светового дня, 11 точек видеонаблюдения, установленных на вышках сотовой связи и передающих информацию в реальном времени на мониторы в региональную диспетчерскую службу ГБУ РО «Пожлес», наземное патрулирование лесных участков проводится ежедневно с 8 до 20 часов по 227 маршрутам, общей протяжностью 3418 километров, в соответствии с классом пожарной опасности в лесах проводится авиационное патрулирование.

Читайте нас:
Поделиться: