Новости

Лучшие студенты РГУ отдохнули в Крыму

Лучшие студенты РГУ отдохнули в Крыму
С 30 июля по 10 августа 2014 года студенческий актив Рязанского государственного университета имени Есенина посетил Республику Крым в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений, реализуемой университетом и поддержанной Министерством образования и науки РФ, докладывает сайт регионального минспорта.

Культурно-просветительская поездка прошла при поддержке министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области. Организация летнего отдыха студентов — одна из добрых традиций РГУ. Ребята, добившиеся в течение учебного года значительных успехов в учебной, научной, общественной и творческой деятельности, получили подарок от руководства высшего учебного заведения — десять дней активного отдыха на побережье Чёрного моря. Руководителем делегации стала начальник отдела социальной работы управления учебно-воспитательной и социокультурной деятельности Ольга Медведева. Молодым людям и девушкам удалось побывать в Ялте, Севастополе, Бахчисарае, древних городах — Херсонес и Чуфут-Кале. Студенты увидели красоты Крыма — гору Ай-Петри, памятник архитектуры и истории «Ласточкино гнездо», пещерный средневековый Свято-Успенский мужской монастырь, Ливадийский и Воронцовский дворцы, Бахчисарайский фонтан, панораму «Оборона Севастополя 1854-1855 гг.» и многое другое.

Впечатлениями от участия в культурно-просветительской поделилась студентка отделения журналистики РГУ Оксана Золотарёва:
— До горы Ай-Петри мы добирались по канатной дороге, с которой открывается прекрасный вид на город и море. В древнем городе Бахчисарай мы увидели знаменитый фонтан, который воспел в своём творчестве великий поэт Александр Сергеевич Пушкин, а также понаблюдали за работой съёмочной группы киноконцерна «Мосфильм». В городе-герое Севастополе мы побывали в музее подводных лодок «Штольня». Эта поездка удалась благодаря руководству нашего университета, тёплому морю и талантливым людям, которые собрались вместе!


Читайте нас:
Поделиться: