Новости

В школы Рязани пойдут более 5000 первоклашек

В школы Рязани пойдут более 5000 первоклашек
В школы Рязани пойдут более 5000 первоклашек или на 380 человек больше, чем в прошлом году. Вся сфера образования города — это почти 50 тысяч детей. Об этом журналистам на педагогической конференции 25 августа сообщила заместитель главы администрации Рязани Лариса Крохалёва.

— Кроме того, в этот раз у нас почти две тысячи мест дополнительно введено в детских садах. Более тысячи мест за счёт реконструкции и строительства садов и ещё тысяча мест за счёт уплотнения, изменения санитарных норм. Мы реконструируем и к 10 сентября, я думаю, закончим 2-й и 123-й сады. «Ростелеком» передал своё здание, и мы открываем новый 111-й сад. Помимо этого, на улице Братиславской строим сад-гигант на 313 мест. В центре города эти сады разгрузят те учреждения, которые есть, и, самое главное, дадут возможность всем желающим посещать детские сады с трёх лет. Проблемой остаются двухлетки. Будем решать и этот вопрос. В саду на Братиславской запланировано сразу четыре группы для двухлеток, чтобы напряжённость Железнодорожного района снять, — отметила Лариса Крохалёва.

Она пригласила всех родителей и детей 30 августа на праздник «Волшебная страна знаний», который пройдёт на площади у цирка. На мероприятии будет возможность приобрести товары к школе, записаться во все учреждения культуры и спорта, посмотреть выступления артистов Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: